ПРОТИВОВИРУСНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№655800 Противовирусные препараты
Ольга Жен., 26 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте! Ребенку 3 года, пошел в сад. Сразу же насморк. Педиатр сказала, что при простуде можно дать арпетол. Эффект очевиден: насморк меньше и нет кашля! Но как часто можно давать противовирусные и как это скажется на организме, сможет ли он сам без таблеток бороться с вирусами. Наш врач сказала, что давать можно при каждом послед. заболевании, не дольше 5 дней. Раньше при заболевании я не давла этих таблеток, но и болели мы 1,5 недели с насморком и кашель потом начинался не на одну неделю. С этими таблетками быстро проходит насморк и кашля нет. Очень нужно Ваше мнение. Заранее огромное спасибо!!!
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Для избавления от насморка достаточно носового платка, при густых выделениях соответственно солевое орошение носовых ходов. Так называемые "противовирусные" средства далеко не так безобидны, а возможно что и опасны.