ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ.

№656966 Тяжесть в желудке.
гасан Муж., 47 лет. RUS Хасавюрт
Здравствуйте.
Вот какое дело, помошь нужна моей жене,49лет.
Года четыре как жена мучается комом в горле,после принятия пищи,если первые 3года это был ком в горле то теперь она жалуется больше на тяжесть в желудке в области солнечного сплетения. Тяжесть,беспокойство возникает после принятия пиши,воды, но не всегда.продолжается минут 15-20,после отрыжки становится гораздо легче,в лежачем положении тяжесть не такая сильная.
На внешний вид всё в порядке,за последние 4 года набрала
10кг веса,сейчас весит 78кг,рост176см, есть не большой зоб,сон здоровый.Недавно на свой страх и риск заставил пройти курс таблеток Де-нол,результаты ни какие.Не могу отвести её к врачу,так как панически боится диагноза Рак желудка,мать её в 65лет умерла от Рака груди.
Что это может быть.
Прошу помощи.С Уважением Магомедов. Гасан.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
По интернету Вашей супруге диагноз не поставить и лечение не назначить. Скажите, что прибавка веса никак не свидетельствует о "страшной болезни", и начните с консультации эндокринолога. После покажите гастроэнтерологу, скорее всего речь пойдет о желудочно-пищеводном забросе.