ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ

№672088 Температура держится
Владислава Жен., 34 лет. Москва
Добрый день, уважаемый доктор!
Огромная просьба, помогите разобраться. У ребенка начиная с ноября прошлого года очень частый насморг, после нового года в очередной раз выписали антибиотики амоксиклав и биопарокс (5дней), не помогло. Сдали анализы крови и мочи все в норме. ЛОР выписал ринофлуимуцил, мирамистин, направил на рентген. По снимкам врач сделал заключение о том что у ребенка аденоиды 2-ой степени, исходя из чего назначил - назонекс (1мес.). Ребенку 5 лет. Подскажите оправдана ли данная схема лечения и оправдан ли в данном случае гормональный препарат-назонекс!!!? После болезни уже месяц держится температура днём 37,2, утром и вечером нормальная 36,6. Заранее, большое спасибо. Анализы крови, первый середины января второй конец февраля: гем-ин 144-134, лейкоц. 5,0-5,5, палкояд. 1-1, сегментояд. 56-40, озиноф. 1-1, лимфоц. 38-52, моноц. 4-6.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Исследования показали положительный эффект назонекса при аденоидитах и целесообразность его использования. Однако малышу необходима назоцитограмма для исключения аллергической природы заболевания.