ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ ДНЕЙ 10-ТЬ

№512080 Температура держится дней 10-ть
Юлия Жен., 25 лет. Чердынь
Здравствуйте! У нас такая проблема. Моему сыну 2г 7мес.У ребёнка аденоидит.19.09.11 пошли в садик.Сопли у нас пошли в 1-ый же день. Нос каждый день промывали аква-лором. Перед походом в садик пропили по рекомендации Лора из г. Пермь иммунал и в нос спрей тимоген. Отходили неделю. На следующей неделе в понедельник сходили на приём к врачу с заложенностью носа(назначили биопарокс), после обеда у ребёнка поднялась температура 38,0 врач сказал начать пить афлубин или анаферон. Не следующий день температура опять поднялась после дневного сна,стали сами давать флемоклав (его советовал лор-врач из Перми,если заболеем). Температура так и держится,причём поднимается не ночью,а днём,сменили антибиотик на цефалексин (01.10.11). Съездили на приём к лору в г. Соликамск 04.10.11 сказал продолжить пить цефалексин,назначил синупрет, гарозон, риностоп,в уши отипакс,и ультратон в физкабинете. Температура так и поднимается, перезвонила врачу в соликамск 07.10.11 сказал сменить антибиотик на ровамицин(цефалексин с его слов видимо не помогает,хотя всегда помогал).Но вчера снова днём температура 38,1. Нос более менее дышит,но сопли ещё есть.Т.о.,температура у нас дней 12-ть точно есть. Скажите,пожалуйста,может аденоидит быть причиной того,что температура так долго держится, ведь мы и раньше болели,но температура проходила на 3-4день? Анализы ОАК и ОАМ у нас взяли только сегодня. Ребёнка слушали, сказали, что хрипов нет, дыхание немного жестковатое,чуть-чуть подкашливает.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
анализы набо было брать еще 10 дней назад и уж потом пичкать горой антиибиотиков - пока ничего не нужно - аденоидит не дал бы такой картины.