НИЧЕГО НЕ БОЛИТ, НО ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ

№650277 Ничего не болит, но температура держится третью неделю
Nina Жен., 34 лет. Россия Толятти
Добрый день! У моей дочери ( 14 лет) три недели держится температура от 37,2 до 37,5. Сначала у нее болело горло, за неделю горло вылечили, а температура так и осталась. Анализы крови и мочи хорошие, вернее первый анализ показал повышенное кол-во эпителии, повторный оказался хорошим. Отправили к гинекологу, но врач после осмотра сказала, что причину температуры надо искать у другого специалиста. Взят мазок -результат будет 25.12.12. Принимала сумамед. Педиатр выписала ребенка в школу,говорит, что в ее возрасте такое бывает. И дала направления сдать кал и кровь на сахар. Разве можно ей ходить в школу с такой температурой? Действительно такое бывает у подростков? Она, кроме как на слабость и усталость, ни на что не жалуется. Огромное спасибо за помощь!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если температура нормализуется во время сна, а днем разная при одновременном измерении под обеими подмышечными областями, ребенка можно считать здоровым. Если этого нет и ребенок продолжает недомогать, необходимо более глубокое обследование.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Консультация фтизиатра и постановка диаскинтеста, анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, антитела к вирусу Эпштейн-Барр, цитомегаловирусу, герпесу 6 и 8 типов, соскоб с коньюнктивы и из зева на аденовирус. Ну и конечно же - клинический анализ крови повторить... Педиатр не прав - с ребенком нужно разбираться.