ДИАТЕЗ. РЕБЕНКУ 1,5 МЕСЯЦА.

№67651 Диатез. Ребенку 1,5 месяца.
Галина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ребёнку 1,5 месяца,находится на ИВ,начался диатез. Врач сказал реакция на смесь,прописала ту же смесь,но гипоалергенную. Можно ли кормить в дальнейшем обычной смесью или надо менять. Если менять,то как и когда?
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если врач назвал это "диатезом" да еще и из-за смеси, то всё остальное, что он наговорил, можно смело пропустить мимо ушей. Меняйте смесь, если это вам по карману. Принципиальной разницы нет, потому, что причина болезни не в смеси. Смесь может лишь провоцировать то, что уже существует независимо от пищи. Почитайте соответствующую статью на нашем сайте, если хотите.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.