КАК НЕ НАВРЕДИТЬ?

№690402 как не навредить?
marianna Жен., 27 лет. россия барнаул
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, просто уже нет сил и нервов.
Ребенок стал плохо кушать(3 месяца 3 недели), кушаем нан 1 кисломолочный, с 1 месяца мучились запорами вот и сидели на этой смеси как основное питание. Хорошо прибавляли в весе, по 700 г в месяц. 2 недели уже ребенок съедаем половину и капризничает, а иногда даже арет. как мучились с животиком, колики, так и мучаемся, конечно вопрос с запориками уже решен, ребенок ходит 2, а иногда и 3 раза в сутки, плантекс, массаж и т.д. за 3 месяца все делаем. А за последние 3-4 дня воообще отказвается от смеси. Купила нутрилак 0-12, ест прекрасно, но ведь нельзя сразу переводить на новую смесь?! вчера дала 20 мл нутрилака, сегодня 40 мл, а потом пытаюсь докормить наном и ни в какую не затолкаешь.получается докармила через 2 часа. как быть? ребенок все время хнычет, переживаю, что кушать хочет.........
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Дети как и любые детеныши при наличии ДОСТУПНОЙ пищи голодными остаться не могут. Доверьтесь природному инстинкту и постепенно переводите на другую смесь, сообразуясь с аппетитом ребенка.