РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ НОРМАЛЬНО КУШАТЬ

№693521 Ребенок не хочет нормально кушать
Ліля Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Моему ребенку 4,5 месяца. У нас вот какая проблема. Ми на ШВ. Ребенка накормить - ето просто мучение. Когда запихиваю соску бктилочки в рот он 10 г. випэт,, а дальше начинаэт плакать, вертеть головой и не пьэт молока.Чтоби прекратить его плач я даю ему пустишку. Когда ребенок немного успокоится опять даю молоко и всьо повторяэтся опять. Он может также не просто вертеть головой, но и переворачиватся на живот, тогда приходится возвращать его обратно на спинку и кормить. Уже и погремушкой его отвлекаю, тчоби он пил молоко, но он пьет 20 г. и опять печалачет. Ми хорошо прибавляэм в весе. Сейчас сьедаем 170 г. Я думала что ето реакция на зуби, так как слюни очень текут, гризет всьо что попадает под руку, а молоко визивает дискомфорт и ребэнок отказивается нормально пить молоко. Но теперь я сама просто не могу его покормить, приходится подключать бабушек. Помогить пожалуйста, может надо поменять смесь или бутилочку, или проблема в чом нибудь другом? Спасибо.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Каковы ежемесячные прибавки веса у ребенка? Если более чем 500 гр, тогда питание удовлетворительное.