ЛЯМБЛИЯ

№698248 лямблия
eldar Муж., 33 лет. azerbayjan baku
Здраствуйте доктор, моёй дочке 2.5 года, мы сдали анализы на лямблии, по крови и результат был такой
lamblia intes.igA
negativ<0.9
negativ pozitiv 10.8
подскажите какое лечение делать или как лечить это!
С уважением Эльдар!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Анализ крови на антитела к лямблиям абсолютно бесполезен и не имеет смысла. Никогда не делайте бесполезных анализов, тем более что это весьма болезненная для ребенка процедура. Результата этого анализа никоим образом не влияет на медицинскую тактику.