БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

№1014809 Боль в желудке
Карина Жен., 37 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь!
Уже второй месяц( после принятия дюфастон) мучают переодические боли в желудке( по середине чуть ниже солнечного сплетения) отдающие в правое подреберье, сейчас уже и в левое, но чаще в правую сторону. Если не болит в середине, то болит с правой стороны, боль под рёбрами, иногда покалывание со стороны спины, иногда выше и ниже пупка. На данный момент такие боли практически каждый день. Боль больше похожа на острое жжение, и голодную боль. Появляется в независимости от пищи и времени суток. После еды сразу появляется чувство распирания и надутости, бывает отрыжка воздухом.
Соблюдаю диету стол 1,2,5
Избыточный вес.
Малоподвижный образ жизни.
Фгдс- поверхностный антральный гастрит с единичными эрозиями, две эрозии темно-красного цвета, не более1 мм в диаметре, без фибрина. Хеликобактер не обнаружен.
УЗИ брюшной полости- анамальная форма жёлчного пузыря(перегиб в шейке), диффузные изменения печени ( увеличение печени, жировой гипотоз) и поджелудочной железы( хронический панкреатит)
Анализы на лямблия, аскарида, токсокара- отрицательный.
Биохимический анализ крови- АЛТ-20;АСТ-13; билирубин общий-8,0; билирубин прямой-3,0; глюкоза-5,13; общий белок-70; холестерин-4,79
Гастроэнтеролог назначила лечение: эглонил, итомед, де-нол(6 недель, 2 т*2р.в день), ребагит, одестон.
После начинать пить Урсосан.
Сейчас вторая неделя лечения, ребагит пропила две недели, от него побочка( нарушение менструального цикла) назначили заменить вентером,(ещё не покупала,), одестон пропила, на данный момент пью де-нол( первые дни был запор, уменьшила дозировку по 1 т*3 р. в день) Уже две недели лечения, а боли не проходят.
Эффективно ли данное лечение?
Подскажите из за чего могут быть такие боли, возможно ли что это печень даёт такие боли? Что лучше принимать от печени, эссенциале или Урсосан? Можно ли начинать лечение совместно с денолом? И можно ли сократить курс де нола? Посоветуйте что мне делать, может какие то ещё обследования надо пройти?
С Уважением, Карина!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если принимаете денол, то вентер не нужен. Это болит кишечник. Причина невроз. Эглонил должен помочь, но ещё нужны спазмолитики.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Вместо ребагита надо нольпазу, вместо одестона попробуйте метеоспазмил. Контрольная ФГДС через 3 недели после первой. Надо знать, зажили эрозии (неглубокие язвочки) или нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Это психосоматическое расстройство.