ТОШНОТА, ТЕМПЕРАТУРА

№727858 Тошнота, температура
evelina Муж., 15 лет. Россия Тюмень
Доброго дня! Подросток. рост 165. Вес 51 . Периодические боли в эпигастрии, средней интенсивности. Температура поднимается от 37, 5-38 -волнообразная, возникает в основном к вечеру. . Тошнота. Отсутствие аппетита. Стул нормальный.Такие симптомы беспокоят подростка с периодичностью 3-4 месяца. Длятся 1-3 суток. Раньше вместо тошноты была однократная рвота -ночью или под утро не переваренными остатками пищи . Все это продолжается в течении 5-7 лет. В возрасте 9 лет был положительная реакция на лямблиоз. Проходил амбулаторное лечение. Питание нормальное.
Осматривал хирург -подозрение на аппендицит. Исключил. Сдавали кал на яйца глист и кровь из вены, гельминты не обнаружены.
Пожалуйста подскажите какое обследование необходимо сделать и к каким специалистам обратиться. С уважением!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
К педиатру, далее к гастроэнтерологу.
Гастроскопия обязательна.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Возможно так протекает НР-инфекция. Фиброгастроскопия должна быть обязательно с определением этой инфекции.