ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК И ПРОТЕЙ

№736025 золотистый стафилококк и протей
Екатерина Жен., 30 лет. Украина Феодосия
Здравствуйте. Ребеку 7 лет, очень часто болеет простудными заболеваниями, часто бывают поносы (кал светлеет, приобретает неприятный запах, бывает видна слизь). Сдали анализ на дисбактериоз. Анализ показал Staphylococcus aureus 4х10*4 и proteus vulgaris 2x10*6, остальные показатели в норме. Педиатр назначил нифуроксазид 7 дней, затем лацидофил. В процессе лечения стул наладился, но через неделю снова участился, стала видна слизь. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ваш педиатр пользуется представлениями прошлого века. Дисбактериоза как болезни не существует, а следовательно лечить его нет никакой необходимости. Обратитесь за консультацией к гастроэнтеролоргу.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратиться к гастроэнтерологу необходимо