НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ

№737169 нежелательные волосы
Оксана Жен., 25 лет. Украина Звенигородка
Добрый день. У моей дочки (3 ГОДА) повышеная волосатость на спине, лбу, полностью ножки, даже на пальчиках рук и ног. Волосы примерно 5 мм, но местами доходит и 1 см (от коленок вниз), черного цвета. Наш местный педиатр говорит, что наверное у нее повышеный уровень мужских гормонов, но меня это очень сильно пугает, так как волосы стают длиннее и чернее. Очень боюсь за последствия. Дело в том, что и меня такая же проблема (волосы на верхней губой до 1 см, на руках, на внутренней стороне бедра грубые и толстые и полностью все ноги, и так же на пальцах рук и ног, на животе). У дочки это может передаться от меня? Подскажите что делать с ребенком? По себе знаю, что с такой проблемой ей будет очень сложно жить. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Возможно так проявляется наследственность. Покажите ребенка генетику.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это гирсутизм. Проконсультируйтесь у эндокринолога.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ребенка нужно проконсультировать у эндокринолога