ПОСТОЯННО БОЛЕЕТ

№741264 постоянно болеет
айшат Жен., 24 лет. россия москва
здравствуйте,уважаемые Доктора.Грудничку 6 месяцев.Последние три месяца рецидивирует простуда и сильный насморк.Сначала пили проспан,свечи виферон и спрей аквамарис.когда простуда появилась снова с несильным кашлем,выписали лазолван.но стоит мне искупать или вывести ребенка на прогулку,как он заболевает снова.на этот раз мы оба подхватили ангину и орз,два дня была температура 39.снова поход к врачу,на этот раз выписали амоксиклав,промывание аквалором,затем капатьвиброцилом,капли деринат,зиртек,вибрукол свечи,бифиформ и анализ крови по аппарату со снимком с описанием.лечение на 14 дней.амоксиклав я давала только 7 дней,т.к. кашля у ребенка не было,только небольшое покраснение миндалин,а на анализе по аппарату анализы показали тока небольшую анемию 109.рентген делать меня отговорила другая врач.вот вчера ночью у ребенка появилось металлическое дыхание при вдохе,а с утра такой лающий,но несильный и редкий кашель.что делать?могу ли я продолжить амоксиклав,если не пьем его только 2 дня?нужно ли что-то подключать.просто.у него и так кишечник ослаб от этих лекарств.дисбактериоз с рождения.стул нестабильный.да и по неврологии препараты принимаем.что посоветуете?не оставьте.пожалуйста,без внимания.заранеее благодарна
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Во первых ребенок уже перелечен до невозможности. Железодефицит нужно корректировать, ибо скорее всего это и есть источник всех бед. При лающем болезненным кашле достаточно только теплое питье и ингаляции физраствора. Антибиотики не нужны, а отхаркивающие средства детям не назначаются. Тактика лечения простуд описана здесь.
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Продолжать амоксиклав не нужно. Сходите на независимую консультацию в любую платную клинику. Ребенок требует очного осмотра и корректного подхода в лечении.