КАШЕЛЬ ОКОЛО 3-Х ЛЕТ.

№742118 кашель около 3-х лет.
юлия Жен., 30 лет. россия тверская обл
здравствуйте!!!с 2-х лет мою дочь мучает сухой кашель(в основном ночью).болела пневмонией,ларинготрахеитом,гаймороэтноэдитом.неоднократно описывала нашу историю.лямблий нет,анализ крови хороший.подкашливает всегда (кхе).заложенность носа без выделений.говорю с уверенностью,что с наступлением «сырой погоды» я и мои дочки начинают болеть.я и старшая дочь кашляем.у младшей ринит и гнойные выделения из глаз.пульмикорт и беродуал,прописанные аллергологом снимают симптомы.после назначенного курса кромогексорала мучительного кашля не было около года.каждое обострение сопровождает «географический язык» .он словно облезает,местами белый,местами ярко-красный,словно «облезлый».им е в норме.грибка нет.педиатр против аллергического происхождения нашего кашля,т.к. он мучает ребёнка ночью,бытовые аллергены(кожные пробы) отрицательны.диагноз аллерголога-респиратурный аллергоз.3 года в нашей карте записано «жалобы на кашель».дополню,что дочку мучали боли в животе,«овечий кал»,в мае поступили в больницу с т.к.стул был водой.анализ был просто стерильный.т.е. ни «плохих» бактерий,ни «ни хороших» в кишечкике ребёнка не было. как поставить дианноз,если все анализы сданы.?что лучше,прысканье в горло препоратами,имуног.лины, или ингаляции.?дочка занимается гимнастикой,во время дыхательной гимнастики кашля нет.почему внешне здоровая и активная девочка так кашляет ночью?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В 80% случаев ночной кашель обусловлен либо заднеглоточным, либо желудочным затеком, что при респираторном аллергозе высоковероятно. Посему, диагностический поиск первоначально должен идти в этом направлении. Клинические симптомы этого состояния легко определяются при обычном осмотре.