МОНОНУКЛЕОЗ

№746205 мононуклеоз
Елена Жен., 30 лет. Саратов
Здравствуйте! В апреле 2013 дочь (2 года) переболелеа мононуклеозом. Были все клинические признаки, сдавали кровь в инвитро: лейкоциты 10,18, лимфоциты 71,моноциты 8. ant iEBV igM-VCA(капс)->160? anti-EBV ig G-VCA(капс)-66,2, anti-EBV ig G-EBNA( яд.бел)- <3. Лечились вифероном и циклофероном. Дочь чувствовала себя хорошо. В сентябре пошли в сад, начались постоянные затяжные орви. В конце октября болели, сдавали оак-лимфоцитоз, моноцитоз, гранулопения, мононуклеары 4 %. 2 недели назад опять заболели, температура до 37,3, беспокоит горло, много белого налета, сдали посев, ждем его еще. Пересдали кровь на вэб- антитела к капсидному антигену ig M-40,1, к ядерному антигену Ig G-591. в общем анализе крови норма. ПЦР крови к вэб пришел отрицательный. Прокомментируйте пожалуста наши результаты и что нам делать со всем этим дальше.Спасибо!
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Очень трудно комментировать бессмысленные обследования, а тем более те, которые абсолютно неинформативны. Иммунный ответ к вирусу герпеса имеется у каждого землянина и лишний раз проверять его не нужно. Понятно только одно, что ребенок нуждается либо в консультации иммунолога, либо в наблюдении квалифицированного педиатра.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
У вас ангина . Мононуклеозом переболели и все.