Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Дочке 3 годика у неё неделю как начались запоры и газики,НО они не выходят.Вызывали скорую сказали давать «Эспумизан» или клизму.Даю эспумизан,даю кефир,делаю массаж животика,стараюсь кормить жиденьким,но нечто не помогает.Приходиться через день делать клизму.Ведь так не может продолжаться.Ребёнок мучается.
Лечение запоров никогда не ограничивается клизмой или эспумизаном. Нужно выявить и по возможности устранить причину этого состояния. Малышу требуется консультация гастроэнтеролога.
Гастроэнтеролог вам поможет, а пока попробуйте скорректировать диету. Добавьте послабляющие продукты