2-Я РЕВАКЦИНАЦИЯ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА

№759063 2-я ревакцинация от полиомиелита
Елена Жен., 38 лет. Россия Калининград
Добрый день!
Ребенку 2 года и 3 месяца. Предстоит вторая ревакцинация от полиомиелита.
Первые 3 вакцинации и первую ревакцинацию делали близко к графику (сдвинут на 1.5 месяца и интервалы немного удлинены) вакциной Пентаксим.
После первой ревакцинации прошло уже больше полугода. В поликлинике рекомендуют сделать ОПВ.
Безопасно ли это после такого перерыва или лучше ИПВ?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Разницы нет никакой.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нет разницы