ПОСТОЯННЫЕ АНГИНЫ

№760049 постоянные ангины
Ольга Жен., 30 лет. нижневартовск
Здравствуйте помогите пожалуйста, моему ребенку 5 лет, очень часто болеет ангинами, в зимнее время каждые две недели, пьем антибиотики. Начинается с того что на языке появляются пятна ( географические язык) и следом ангина, гнойнеки на миндалиная, никакие полоскания непомогают. Ходили к ЛОРу и иммунологу, утверждают что по их части ребенок совершенно здоров. Педиатр только назначает лечение, никаких анализов. Подскажите какие анализы нам следует сдать чтобы выявить причину? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Далеко не каждое заболевание требует анализов, тем более в результатах коих диагноз не пишется. Жаль, что описание состояния ребенка очень поверхностное. Если это мальчик, а обострения ангины протекают с лихорадкой, то я бы озаботится поисками синдрома Маршалла.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ребенок болеет каждые 2 недели, то нужно для начала общий анлиз крови, биохимический анализ крови, мазки из зева и носа.