КАПРИЗЫ

№792915 Капризы
Константин Муж., 30 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Сыну 4.5 месяца, развитие по возрасту, гулит, улыбается, смеется, хватает игрушки, интересуется всем, переворачивается со спины на живот через обе стороны... Но в последнее время (неделю, или полторы) стал очень капризным, особенно перед сном, уложить спать стало очень трудно, пока не нахнычется, не засыпает, иногда просыпается ночью и хнычет. Животик мягкий. Предположили, что зубки начинаются, но пока не видно ничего и десны не набухшие и не красные. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка педиатру.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
У каждого, даже самого здорового, человека в его развитии отмечаются периоды эмоциональной нестабильности. Особенно, эти явления характерны во время формирования личностных качеств. И если иных жалоб на состояние здоровья нет, ребенок развивается гармонично, общеклинические анализы без отклонений, то о телесном расстройстве речь не идет.