ПИТЬ ЛИ АНТИБИОТИКИ? ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ АНАЛИЗОВ

№854608 пить ли антибиотики? помогите с расшифровкой анализов
Ксения Жен., 26 лет. пермь
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами! В связи с праздниками нет возможности попасть к врачу.
Ситуация следующая:
Ребенок 2, 5 года. Две недели назад пошли сопли, сначала водичка, потом немного желтизны, потом снова водичка (в общей сложности около недели), температуры ничего не было.
После этого четыре дня назад резко поднялась температура до 38, 5, держалась двое суток. Два дня уже температуры нет, но все эти дни соплей толком нет, но нносоглотка заложена (булькает, ночью храп). Вчера были у лора, сказали носоглотка заложена, по задней стенке зелень стекает. Промыли, стало получше, выписали лечение (лазолван рино, промывать нос, полидекса, тантум)
сдать срб, оак.
При повышенном срб срочно антибиотики. и показать анализ врачам.
Завтра пойти в врачу нет возможности.
Срб 17, 2
Оак
лейкоциты 8, 9
ГЕмоглобин 129
Нейтрофилы 26, 69%
Нейтрофилы 2. 38
Моноциты 10, 34%
Моноциты 0, 92
Соэ 12
Остальные показатели в норме по оак.
ТТемпературы второй день нет, храпы стали после промывания меньше.

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы.
Пить антибиотики или нет?
Травить не очень хочется, т.к итак проблемы с жкт есть и у мамы аллергия на все антибиотики (у ребенка пока неизвестно)
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Показаний к назначению антибиотиков нет.