У РЕБЁНКА ПЛОХО СБИВАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА

№890744 У ребёнка плохо сбивается температура
Катерина Жен., 30 лет. Россия Орел
Здравствуйте!сегодня,как третий день,как мой ребёнок болеет,все началось с покашливания,я не особо обратила внимания,т.к мы играли она от восторга кричала и я подумала,что она сорвала голос,но к вечеру поднялась темп 37,7, потом 38.у ребёнка стало сильно течь из носа,потом кашляет и такое ощущение как будто давится,в пятницу, 18 числа вызвали врача врач сказал,что хрипов нет прописал карать в нос изофра, флемоксин салютаб и брызгать в горло гексорал или каметон, если поднимется темп дать ибуклин. Вот уже можно сказать четвёртый день,ребёнку не лучше я даже сказала хуже,темп плохо сбивается,от ибуклин срыгивает, глаз отёк, слизился, темп ночью доходила до 39,3, дала нурофен дала темп 38,9 и все,я ещё дала парацетамола половинку,темп.слилась до 38,7 и все, с каждым разом все сложнее сбить.Помогите пожалуйста,что делать я в отчаинье(((очень переживают и плачу(
Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я бы посоветовала ехать в больницу. Возможно, нужны капельницы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Температура выше 39 - показание для вызова Скорой помощи. Они смогут сделать по- крайней мере литическую смесь и сбить ее до приемлемых значений. В целом, с одной стороны так может протекать вирусная инфекция на фоне снижения иммунитета: в таком случае - обильное питье, обтирание водой комнатной температуры, дома поддерживать прохладный увлажненный воздух, ребенка не переохлаждать и не перегревать, при температуре выше 38 - детские жаропонижающие (ибупрофен акрихин и т.д.). Но есть шанс, что это инфекция, например, мочевыводящих путей (нужен общий анализ крови, мочи, осмотр ребенка педиатром и, основываясь на результатах обследования, определение с дальнейшей тактикой).