РЕБЁНОК ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

№894875 ребёнок плохо набирает вес
ксения Жен., 22 лет. россия краснодар
Моему сыночку ставят недовес 1600 .
Родился весом 3390, сейчас нам почти 6 месяцев а вес у него 5700 . Аппетит хороший, ест каши, пюрешки ,супчики . Мальчик активный. По нему не скажешь что чтото ему не хватает. Как помочь ему набрать хотя бы чучуть чтобы недовес небыло?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У вас все нормально ! Вы же ростите не скотину на убой,  а человека ! Мы же не клоны ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенок весит мало. Он в 4,5 месяца должен был удвоить вес. А он даже в 6 месяцев этого не сделал.Надо обследоваться. Сдать для начала общий анализ крови и мочи. копрограмму, показаться эндокринологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
В целом возможны два варианта развития событий: 1) вы сами с мужем достаточно астеничного телосложения и/или ребенок унаследовал это телосложение. В таком случае, с ним все в порядке. 2) если это не так, то нужно выяснять причины низкого веса (копрограмма, анализ крови на паразитозы, общий анализ крови и мочи, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог).