У МЛАДЕНЦА ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ СТУЛ

№894967 У младенца задерживается стул
Максим Муж., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас ребенок которому 3 месяца. Стул у него задерживается 3 - 4 дня и еще бывают у него газы. Кушает он нормально по нескольку раз в день. Мы слышали что использование клизм ребенку нельзя. После грудного вскармливания мы даем ему детскую смесь, так как молока у матери мало. Что нам делать с такой проблемой?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если ребенка это действительно беспокоит (с усилием тужится во время дефекации, плачет, капризничает, есть вздутие живота и дискофорт), то вполне возможно использовать слабительные средства в возрастной дозировке (дюфалак, нормазе и т.д.) или глицериновые детские свечки.