Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / рентген лёгких
РЕНТГЕН ЛЁГКИХ
№895841 рентген лёгких
Oксана Жен., 34 лет. Москва
20.01.2016 12:11
Здравствуйте. сыну -4 года сегодня сделали рентген лёгких ЛЁЖА. расшифруйте пожалуйста заключение - лёгочные поля прозрачны\ очагово-инфильтративных теней не выявлено\ лёгочный рисунок усилен в прикорневых отделах с обеих сторон\ корни структурны не расширены\ аорта обычно расположена не расширена\ купол диафрагмы обычно расположен\ синусы свободны.СПАСИБО заранее.

Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
С одной стороны хорошо - патологии не выявлено .Но с другой - чего здорового человека облучать радиацией , что у нас в Москве мало излучения ?
Время создания: 20 Января 2016 21:26
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по заключению рентгенологического исследования, все у ребенка хорошо, это норма. А с какой целью проводилось обследование? Были какие-то жалобы?
Время создания: 22 Января 2016 16:12
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
По поводу чего обследовались?
Время создания: 22 Января 2016 16:50