ПЛОХОЙ АППЕТИТ МАЛЫШУ 9 МЕСЯЦЕВ

№959175 Плохой аппетит малышу 9 месяцев
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Доброго времени суток, обращаюсь вот с какой проблемой 06.05.2016 года я самстоятельно родила двойню. Роды были сложные второй малыш родился с легкой степени асфиксией. разница между первым и вторым 1 час. Дети от рождения до 6 месяцев находились на грудном вскармливании. Но уже спустя всего 1,5 месяца от рождения у одного из малышей Первого начали проявляться на складочках ножек высыпания и трескаться кожа, на обращения с этим вопросом к педиатру мне ответили что это аллергия на моё молоко. Спустя 3,5 месяца обратилась к аллергологу с проблемой высыпания красных шершавых пятнах на голове, лице, ножек и ручек она прописала мазь Элидел на сильно пораженные места 1 раз в день и супрастин 1/4 - 1 раз в день 5 день. Попыталась перевести Первого малыша на искусственное вскармливание но попытка была неудачна ребенок после приема пищи срыгивал всё содержимое выпитое из бутылочки, меняя смесь и предлагая вместо коровьего молока козье ребенок категорически отказывался от приема пищи.Пришлось продолжить грудное вскармливание. Ближе к 6 месяцев я начала прикармливать кашами, и овощными пюрешками . По совету аллерголога я отменила все каши содержащие коровий белок да и в принципе любой молочный белок. Уже в декабре месяце ребенок начал блевать после приема пищи, в связи с тем потерял много в весе. Когда я обратилась за консультацией к педиатру она предложила сдать анализ кала после чего выявились такие микроорганизмы как золотистый стафилококк и клепсиэла. Был назначен пиобактериофаг в течении 7 дней по 5 мл 3 раза в день. После курса бактериофагов ситуация не улучшилась. Мы в декабре обратились к аллергологу, который прописал Зиртек 5 капель 1 раз в день в течении 5. дней. В январе ребенок был в удовлетворительном состоянии я опять обратилась к аллергологу сдали кровь Аллерголог предложил не давать глютеносодержащие продукты и диета . Но уже к середине января ситуация стабилизировалась, но ребенок потерял в весе в свои 9 месяцев он весит всего 7,5 кг при весе при рождении 2670, также понизился гемоглобин 111. В очередной визит к аллергологу нам был прописан Элькар 5 капель 3 раза в день, и Мальтофер 10 капель с утра. Сейчас при кормлении ребенка, наблюдается плохой аппетит также он отказывается от еды, отстает в развитии только недавно начал сидеть, ползает тяжело.Для исключения ребенка болезни почек сделали УЗИ все хорошо. Куда еще нужно сходить чтоб помочь ребенку. Прошу Вас помогите подскажите что делать.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. УЗИ сердца делали? Копрограму сдавали? Вы и отец, бабушки и дедушки- аллергики? Зубы есть у ребёнка? Со стулом как? Жидкий или запор или норма. До 3х л это физиологический дисбиоз. Поэтому лишний раз пичкать препараты не стоит. Животные в доме есть?