АНТИБИОТМК ДЛЯ РЕБЕНКА 8 МЕСЯЦЕВ И КАКОЕ СРЕДСТВО ОТ ЖИДКОГО СТУЛА

№961373 Антибиотмк для ребенка 8 месяцев и какое средство от жидкого стула
Елена Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев температура 37.7-38 третий день,кашель,насморк,красное горло. Горло обрабатываем хлорофилиптом,в нос аквамарис капли,начали давать антибиотик Амоксиклав. Вопрос:сколько раз в день давать и какая дозировка при весе 9.5кг.? Совместно с антибиотиком даем максиклав бэби. Но ребенок какает жидко и несколько раз в день. Вопрос: можно ли дать какое то средство от поноса,если да то какое лучше для нашего возраста?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Зачем вам антибиотик? Вы сами себе его назначили?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужно показать ребенка врачу. Самолечение, тем более антибиотикотерапия, до хорошего не доведет.