ЛЕЙКОЦИТЫ В КРОВИ РЕБЁНКА

№972192 Лейкоциты в крови ребёнка
Юлия Жен., 35 лет. Россия Омск
Добрый день, уважаемые доктора. Подскажите, пожалуйста, ребёнок заболел 9 мая. Утром поднялась температура около 39. При осмотре очень красное горло. Участковая назначила супракс, сказала, что могут появиться налеты. Не стала давать., поскольку за 7 лет обращений по старшей дочери ни разу ни пришла , не назначив антибиотики в первый день температуры. Обратились 10 мая к другому врачу. Поставил орви, тонзилофарингит. Аденойдит. Она храпит после затяжного насморка в мае. Врач предложила ожидать с антибиотиками. Сдать кровь через 3 дня, если температура не спадет. Мы все-таки поехали сдали кровь и мочу в этот же день. Моча в норме, сдала , потому что беспокоило покраснение в промежности и припухлость. Кровь прилагаю. Врач говорит, что кровь похожа больше на вирусную. Ещё посоветовались с одним врачем. Она же говорит, что очень сильное воспаление. Что даже ангина такое не даёт. И того, и другого специалиста уважаю и нет причин не доверять. Но такие разные мнения. Начали принимать вечером 10 числа супракс. Сегодня ребёнку лучше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть . Нужно ли искать очаг инфекции или если антибиотики помогут, уже не имеет смысла. Переживаю, что может быть какой-то важный орган и тактика лечения должна быть другой и более серьёзной. Если же ангина, нужно ли после лечения делать мазок , ЭКГ , сдавать какие-то другие анализы
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Анализ крови Вы не прикрепили. Вам надо пить антибиотики 7 дней и не переживать. Если бы была ангина, то назначили бы мазки из зева на дифтерию
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А где анализ крови?