КАК ПРАВИЛЬНО ДАВАТЬ АНТИБИОТИК

№991269 Как правильно давать антибиотик
Марина Жен., 27 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, нам 9 лет...болеем уже 2 недели простудным заболеванием. Без температуры...кашель насморк красное горло...сегодня врач выписала антибиотик кларитромицин 250 мг по таблетке 2 раза в день. Мы купили его выпили таблетку. Я потом уже прочитала инструкцию, нельзя пить этот антибиотик в таблетках детям до 12 лет. Почему нам выписали такую форму в таблетках,а не суспензию? Можно ли так делать? Я дала ребёнку таблетку и она стала вялая и жалуется что болит живот
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Для вас лучше суспензия. Ребенок крупный?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Большой разниицы нет. Просто суспензию дети пьют охотнее.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакой особенной разницы между суспензией и таблетками в вашем возрасте уже нет, просто дети более охотно пьют суспензию, поэтому можно продолжать использовать и в варианте таблеток, и в варианте суспензии.