КАКАЯ ЭТО ИНФЕКЦИЯ?

№995290 Какая это инфекция?
Лилия Жен., 2 лет. Германия
Добрый день!
У нас такая ситуациция: ребёнку 2 года, 4 дня была температура 39-40, поднималась в течении 4-6 часов. Обильные сопли, слегка желтоватые. На 4-й день появился кашель, но не частый. Также был желтоватый стул, очень мягкий, не вонючий. Ребёнок в основном активный, весёлый, играет, пока нет высокой температуры. Сегодня 5-й день, температура не поднималась выше 38 почти 11 часов после приёма жаропонижающего и потом снова поднялась - 39,7, дали жаропонижающее.Сегодня сделали анализ крови: http://s019.radikal.ru/i642/1711/d8/a87754c2839a.jpg
Подскажите, пожалуйста, можно ли на основании этого анализа определить вирусная это инфекция или бактериальная? Нужен ли антибиотик?
Большая просьба ответить на вопрос, то, что нужно обратиться к врачу мы знаем.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. СКР это что? Попробуйте цитросепт. Очень помогает. И обойдетесь без антибиотиков. Но пить прям срочно его надо. А так очень низкие тромбоциты. Кровотечений нет у ребенка? Да. Анемия у вас. Мальтофер надо пить. Кровь, если это СОЭ в конце, то надо пить... Но опять же спасетесь цитросептом.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Такие вопросы по интернету не решают. Ребенка надо осмотреть. Низкие тромбоциты указывают, скорее, на герпетическую инфекцию. Антибиотики это не исправят.Советую сдать кровь на IgM к ВЭБ и ЦМВ.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
А что и в германии лечат инфекцию , а не больного . По откликам долгоживущих там людей , так уже никто не рассуждает . Освобождайтесь от тяжелого  советского прошлого .