НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ У ПОДРОСТКА

№1045535 Неспецифические симптомы у подростка
Маша Жен., 14 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! У моей дочери-подростка появилась выраженная немотивированная усталость (не проходящая после сна), слабость, очень снизились память и умственная работоспособность (всего на 2 минуты хватает), пульс скачет от 55 до 110, температура поднимается до 37,0-37,4 (в среднем 1 раз в день на час), пропал аппетит, появилась усиленная жажда (пьет по 3 литра воды в день, просыпается ночью от жажды) и нездоровый цвет лица, подглазины. При осмотре невролога выявлен также атаксический синдром.
Симптомы стали выраженными примерно месяц назад, хотя беспокоили уже несколько лет, но мы их списывали на ОРЗ (часто болела ОРЗ, сейчас нет).
Результаты обследований: ОАК в норме, ОАМ - почечный эпителий, УЗИ почек - конкремент в правой почке, биохимический анализ крови - повышенный билирубин, комплексный анализ щитовидной железы - норма, паратиреоидный гормон - на верхней границе нормы, УЗИ печени и желчного пузыря - норма, ЭЭГ - норма, МРТ головного мозга - норма, только мелкие кисты в шишковидной железе. В норме по биохимии также кальций, фосфор, щелочная фосфотаза, ФСГ, ЛГ, пролактин, глюкоза, общий белок, креатинин, АСТ, АЛТ, холестерин.
Наследственность: у мамы рассеянный склероз, у дедушки инсульт.
Детский эндокринолог и детский невролог сказали, что мы не их клиенты, т.к. по их части у нас всё в норме. А чьи тогда? К кому нам обращаться? Мы уже месяц без диагноза и без понимания, что делать дальше. Подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сахар крови.Анемии нет?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам нужно сдать кровь на глюкозу, а так же анализы на оппортунистические инфекции и на паразитарную инфекцию. Сдайте клинический анализ крови, СРБ, РФ, АСЛО. Сдайте кровь на железо, витамин В12, фолиевую кислоту.