РАСШИРЕНИЯ СУБАРАХНОДАЛЬНЫХ ПРОСТ

№1048950 расширения субарахнодальных прост
Novorosskil Жен., 1 лет. россия новороссийск
Добрый день, ребенку 3 недели, сделали снг заключение: повышение эхогенности перивентрикулярных областей(умеренно, уз признаки гипоксически-ишемичиских изменений головного мозга).расширение наружных ликворных пространств 1 степени.псевдокисты кт борозд и сосудистого сплетения слева. Сделали кт головного мозга заключение: кт-признаки умеренного расширения субарахнодальных конвекститальных пространств, кисты прозрачной перегородки. Помогите понять насколько серьезно, т.к по узи и кт разные заключения
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
В таком возрасте невозможно давать какие-то прогнозы относительно ваших заключений. Наверняка невролог вам назначил ноотропы и сказал ждать. У малышей очень сильные компенсаторные способности, все может выправиться до полного исчезновения каких-либо признаков ишемии. Следите за развитием малыша, наблюдайтесь у специалиста, делайте НСГ по рекомендации в 2,3,6,9 мес.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Очно к неврологу.Он посмотрит на ребенка.Проверит рефлексы.Посмотрит симптоматику.И м.б назначит лечение