Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / Вираж манту
ВИРАЖ МАНТУ
№699694 Вираж манту
Ляззат Жен., 29 лет. Казахстан Астана
27.05.2013 10:07
Дочку 5 лет, сделали манту 10 мм, рентген чистый, кровь и моча в порядке, назначили изониазид 3/4 на срок 3 месяца. Первый раз было 5 мм. Подскажите, целесообразно ли пить таблетки основываясь только на размере папулы и не беря в расчет анализы? Очень не хочется пить эти таблетки с таким жутким набором побочных! Какие анализы можно еще сдать? Жаль что в Казахстане нет диаскин теста! На месте папулы уже ничего нет, кроме темного пятна. Манту делали 17.05.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Казахстан это эндемичный по туберкулезу район. К сожалению местных фтизиатрических протоколов, по которым выбрана тактика лечения, я не знаю. Возможно имеет смысл посетить другого фтизиатра и обсудить с ним этот вопрос.
Время создания: 27 Мая 2013 16:04