СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

№764503 Срочно помогите пожалуйста!!!!
Светлана Жен., 28 лет. Оренбург
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Сыну 7 лет.10,01,2014 г заболел ОРВИ.Лечились биопароксом и эргофероном.С 18,01.2014 г появились боли в животе вокруг пупка и температура 37,5.Назначили лечение педиатры мезим по 1т 3 раза в день.Но-шпа по 1/2 т 2 раза в день.амоксициллин по 250 3 раза в день.С 24,01,2014 по 27,01,2014 лежали в стационаре так как температура уже держалась в течении 2 недель и боли в животе не проходили.Сдавали анализы моча на желчные пегменты отриц.ОАК: гемог-131,Лейкоц-9.8,п-3,с-56,э-4,л-35,м-3.Биохимия крови:биллирубин-14,0,амилаза-43.Алат-13,Асат-25.Диастаза мочи от 24,01,2014 -330;от 27.01.14-519.Прокапали гордокс однократно и баралгин.Получали в отделении цефазолин по 1млн 2 раза в день.Линекс по 1 2 раза в день мезим и но-шпу.Но состояние оставалось таким же.Поехали в город к гастроэнтерологу и нас там положили в отделение гастроэнтерологическое.Сделали УЗИ внутренних органов 28,01,2014. печень 92на 38 мм.паренхима однородная,эхогенность не изменена.контуры ровные,стенки сосудов плотные,желчные протоки не изменены.Желчный пузырь грушевидной формы 52 на 13.Поджелудочная железа 12,3 на 11,7 на 13.6 мм.эхогенность снижена.паренхима однородная.Стенки сосудов плотные.в брюшной полости единичные мелкие лимфоузлы до 5 на 3 мм.Заключение:Косвеннве признаки гастродуоденита реактивные изменения поджелудочной железы.Кровь на антитела к лямблиям,аскаридам,описторхозам,токсокарам отрицательно.Анализ мочи на сахар и ацетон от 29,01,2014 сахар -о,4,ацетон отриц.Дыхательный тест на Н.Р положиельный.ФГДС от 30,01,2014 явления гастрита с очаговой фолликулярной гиперплазией слизистой тела и антрального отдела.Явления проксимального дуоденита.Кровь на гормоны от 31,01,2014 ТТГ-3,9,тироксин -15.Получили там лечение креон,бускопан,клацид,лосек-мапс,амоксициллин по 250 2 раза .Выписались домой 11,02,2014.Боли в животе бывают иногда а температура днем так и держится 37.Почему так??таблетки которые дополнительно назначили мы пьем.Линкас по 1 3 раза в день,Лосек мапс по 1 таб утром внутрь за 30 до еды.И маалокс по 1/2 таб после еды спустя час 4 раза в день.Очень беспокоюсь за ребенка.Помогите пожалуйста.Очень Вам буду благодарна.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Досадно, что не написан диагноз малыша и не представлено выписки из стационара (ОРВИ не в счет), а посему внятный ответ в связи с этим затруднен.Если основная причина Вашего беспокойства, это температура в 37 градусов, то смею заверить, что таковая является одним из вариантов нормы человека.Иное дело, что ребенок должен быть осмотрен педиатром повторно, по завершении лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Судя по Вашему описанию - Вполне возможно, что это проявление невроза.Хороший педиатр должен в этом разобраться.