Ангеоневролог

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №522891 :: (11.11.2011 23:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ангелина
Жен., 60 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Амир Муратович!
Мне 60 лет (зовут Ангелина Васильевна). Веду активный образ жизни; работаю. 28 сентября произошла дисциркуляторная энцефалопатия ТИА на фоне гипертонического криза (давление 190/100).
Находилась под наблюдением невролога больницы № 2: прошла курс в/в (капельницы) «Кавинтон» (10 шт.), в/м «Глиатилин» (5 шт.), в/м «Кортаксин» (5 шт.), «Бетасерк» - 24 мг от головокружения («выпила» 2 упаковки - нет улучшений: головокружения, неуверенная походка!!!). В течение первых 2-3 дней кроме сильнейшего головокружения была рвота, которая прошла ~ на 4 день («Церукал» не помогал).
Данные МРТ показали: МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Ликворная киста на уровне базальных ядер слева. Вариант развития сосудов ГМ. Правосторонний гайморит.
В данный момент наблюдаюсь поликлиническим неврологом и нахожусь на лечении в дневном стационаре. Лечение: в/в (капельницы) «Церебролизин», в/в «Мексидол», в\в «Аспаркам» (сильная аритмия - доходит до 130 уд.). В анамнезе: ИБС и гипертериоз (принимаю «Эутерокс(ин)»).

Уточните, пожалуйста, может ли киста вызывать такие стойкие головокружения, либо - это последствия ТИА, инсульт, который не выявила МРТ??? Какие, как Вы полагаете, следует сделать шаги на пути к выздоровлению?

Спасибо.
С уважением и признательностью
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Вопрос персональный!
Время создания: 11 Октября 2019 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала