гипертония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1016910 :: (29.05.2018 21:44) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
сергей
Муж., 42 лет.
россия княж погост
Здравствуйте Уважаемые консультанты и форумчане . . 6 лет назад пришел ко мне 1 ый приступ( или заболевание. Короче начались мучения). случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, скорая давление 160-100 сердцебиение и боли в грудине слева и по центру. нитроглицерин из аптечки до скорой 3 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было не один десяток и всегда ничего кроме тахикардии. Была ли паника – да была .лежал 2 раза в больнице это 2010 и 2011 ибс отр. . Прошло время был у врачей симптомы все время видоизменились .. но... Одним словом надо ехать там где медицина есть. Записался . но беговая дорожка на ремонте. 2 кардиолога в отпуске…..
Что беспокоит сейчас –
1. ноющие боли в грудине слева, боль под левой лопаткой-острая и отдача в левую руку пальцы. Боль ноюще-режущая. боли в пальцах левой руки и позвоночнике сзади грудного отдела ( вверх ). Боли в позвоночнике практически постоянными стали. При движении есть боль, но это сзади. Может голову и затылок давить. Такое может начаться само произвольно или когда очень много двигаюсь. Но остановиться и мысли нет. Не задыхаюсь естественно.
На работе частенько по этажам бегаю так вот как бы появляется боль в позвоночнике и немного в грудине. Боли проходят сами. По времени от минуту до часовых.
давление в среднем 145-100 не более. при болях я пробовал бегать итд боли не усиливаются.
прошел начиная с (2009 года по 2013г))
-Беговая дорожка 2011,2012,и декабрь 2013- ИБС-нет.
-дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
-мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. грудной кифоз выражен. Скалиоз. дегенеративное изменение всего позвоночника.
гипотиреоз .принимаю тироксин.150
У меня вопросы.
имеется гипертония. Днем давление 135-90
Но примерно раз в квартал может подняться до цифр 180-110. Вызывал скорую. Снижали и уезжали.
Сейчас о т давления принимаю-
Моксонитекс-0.2 вечером
Амлодипин-5 импортный начал. Тк отеки были.
Тироксина 150
Меня очень беспокоят мои симптомы. Когда дома волнений нет. Но обещал с детьми выехать а боюсь вдруг что станет. И вообще вдруг это стенокардия.
Были ли такие симптомы раньше-да. И режущие и ноющие и жжение было. Но по экг норма. Может , простите , просто на экг при нагрузке не показывает, а боли есть.
И еще такое лечение принимаю не давно. Терапевт отменила кон кор и добавила Моксонитекс. Хотел бы вашего совета. Терапию все время меняют тк не сдерживает давление.
изначально вал-80- отменили.
стал амлодипин-5. корн кор -2.5
отменили
сейчас -амлодипин-5 и Моксонитекс-0.2 вечером.
По мне так валз-80 было лучше. Записался в область, но это через 14 дней.
спасибо за понимание

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердечная патология не убедительна. Надо обращаться к очному терапевту.
Время создания: 29 Мая 2018 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в описании нет убедительных данных за кардиологическое заболевание
Время создания: 30 Мая 2018 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо продолжить обследование и лечение у невролога. Скорее всего, боли связаны с заболеванием позвоночника.
Время создания: 31 Мая 2018 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не вижу проблем с сердцем.
Время создания: 09 Июня 2018 21:50 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обращения к неврологу.
Время создания: 01 Февраля 2021 13:57 :: Тип участия: Другая специальность