ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ

№1013167 Что это и как лечить
Инна Жен., 32 лет. Россия Сочи
Подскажите, провести процедуру при анальной трещине лучше сургитрон или хал рар , что и как переносится?( такие врачи что не назначают лечение, сразу на операцию) а терпеть боль уже нпдоело
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
хал рар- к лечению анальной трещин не относится.
Чем оперировать трещину не имеет значение, значение имеет руки хирурга и понимание того, что он делает.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дезартеризация (HAL-RAR) применяется для лечения геморроидальной болезни. В случае анальной трещины применение этой методики бессмысленно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение е трещины следует начинать с консервативных мероприятий и только через 6-8 недель при отсутствии эффекта - операция