КОГДА РАК НА ГОРЕ СВИСТНЕТ?

№1019171 Когда рак на горе свистнет?
Матвей Муж., 32 лет. Россия 312
Добрый вечер. Напрягает меня подозрения авторов тем,которые ищут или уже нашли у себя признаки онкологии,будь-то при поносе или запоре,при выделении крови и т.п. и т.д. Запуган народ в стране.

Вот и хочу спросить у Докторов. Риск рака в проктологии,что,действительно,по нашим временам высок?

Тут у Малахова,вообще,врач-онколог выступал,ему 39 лет,а у него 3 стадия рака кишечника? Вот,интересно,как он себя запустил до такой степени? Этот врач сказал,что у него болел живот и он сделал гастроэнтоскопию и,бац,у него третья стадия-теперь химио делает. Смешно и грустно.

Вот скажите мне примитивно. Если я буду курить по 2 пачки сигарет в день-у меня больше шансов заработать рак лёгких,чем я буду есть по головке маринованного чеснока в сутки и уйду на рак кишечника???

Тут один Доктор писал,типа,что гемморой и анальная трещина к раку не могут привести,хоть,ты на стенку лезь от боли,а другой врач,типа,ему возразил,что если не лечиться,то через пару десятков лет-может быть онкология. Ну,это как на пенсию,вместо 60 лет в 65 лет уйти. Многие и не доживут до этого.
Миллионы людей никогда не курили и чеснок пачками не жрали,а,надо же,у них онкологию находят.

Конкретизирую. Создаётся впечатление,что от судьбы не уйдёшь. И кури ты,хоть по 10 пачек в день и жри чеснок,а до 100 лет условно дожить можно. Короче,если тебе суждено утонуть,то не повесишься.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Народ в стране не запуган. Он просто понимает или по крайней мере должен понимать, что риск получить онкологию имеет место быть у любого и в любом возрасте. Осознайте этот факт и курите хоть по 5 пачек в день. За бугром это давно поняли, потому каждые 2-3 года и делают гастро и колоноскопию, потому и результаты лечения у них соответствующие. А на счет судьбы - не будьте фаталистом. От судьбы уйдешь, вернее изменишь её. Но если в первую очередь изменишь себя и будешь жить в соответствие со своей совестью и общепринятой нравственностью - прошу прощения за высокий слог.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Симптомы рака, требующие осмотра онколога с целью детального обследования для подтверждения\ исключения ракаСиндром ранних, "малых" признаков рака:- ничем необъяснима усталость, быстрая  утомляемость, слабость, пациента все время тянет в постель прилечь, особенно, развившаяся на фоне  относительного здоровья;- потеря интереса к жизни;-- потеря аппетита;Изменение вкусовых пристрастий;- отвращение к мясной пище;- необъяснимая потеря веса; - бледность ( серость) кожных покровов;Примечание е: ВНИМАНИЕ! отдельно  взятый  симптом, признакОм рака не считать!, только комплекс симптомов, причём, чем их больше, тем вероятней рак. Подобные симптому смогут найти у себя в разные перироды своей жизни большинство людей, но это совсем не означает рака. Поэтому окончательные выводы пациенты могут делать только после консультации со мной, Consmed.ru:Группа риска по раку:- возраст пациента более 60 лет;- рост образования на коже, их зуд, шелушение, изъязвлением;- длительный сухой мучительный кашель- наличие у пациента  длительно существующих хронических заболеваний лёгких, желудка, кишечника, и др., особенно, при внезапно изменившемся характере болей; - Любые выделения крови со слизью, слизь из кишечника цвета малинового желе;- усиленная перистальтика кишечника, слышимая на расстоянии, особенно, при проблемах со стулом- У женщин в менопаузе:- кровянистые выделения из влагалища;- наличие новообразований в молочных железах;- случаи  смерти от рака ближайших родственников;- пациенты в возрасте до 40 лет , а так же,  не обнаружившие у себя подобного могут быть спокойны! Рак не возникает  на пустом месте, должны быть предшествующие заболевания, которые при длительном их существовании перерождаются в рак.ВНИМАНИЕ!!! Наличие одного  из признаков ни в коем случае не означает рак и паника по это муповоду будет не уместной. Только 3-4 фактора, чем больше, тем вернее , может свидетельствовать о необходимости контрольного обследования на предмет выявления рака.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Доказано, что курение увеличивает риск возникновения рака легких по сравнению с некурящими. НО это не значит, что у некурящих не бывает рака. Действительно, рак уже давно "молодеет" и уже не удивительно встретить у молодого человека (до 30 лет) запущенный рак. Для своего же успокоения и выявления онкологии НА РАННИХ стадиях рекомендуется ежегодное обследование (УЗИ, рентген, ФГДС, колоноскопию, осмотр гинеколога и маммографию).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Основная проблема, это раннее выявление Онкопатологии. Все уже давно придумано- Диспансеризация. Если она проводится полноценно( включая гастроскопию и колоноскопию) то все в порядке. Так было поставлено в 4 Управлении МЗ СССР, а не только-"За бугром". Если группы риска, они обследуются чаще.