ТРОМБОЗ ВНУТРЕННИХ УЗЛОВ БЕЗ БОЛИ !

№1022728 Тромбоз внутренних узлов без боли !
Леонид Муж., 31 лет. Россия Москв
Здравствуйте доктор!
Хотел проконсультироваться по проблеме моего Геморроя. Первый раз о геморрое я узнал, когда мне был 21 год, т.е. 9 лет назад (сейчас мне 30). Тогда случилось обострение, было больно сидеть, но Флебодия и Гепотромбин-Г убрали все симптомы. На протяжение всех этих лет, геморрой меня беспокоил, только в проявлении зуда. Крайне редко тромбировался (воспалялся), но все это я купировал вышеуказанными лекарствами. И вот совсем недавно, месяц назад, я сходил на плановой прием к проктологу, он провел процедуры, сделал ректороманоскомию и аноскопию. Ничего кроме внутреннего геморроя, как он сказал между 1 и 2 стадией не нашел. (узлы надуваются при натуживание). Но вот совсем недавно, сразу после похода в туалет, у меня стал вылезать синий тромб, надувается и вылезает большой шарик когда я хожу в туалет, потом в течение 5-10 минут пропадает. Не болит, не воспален, но надувается до достаточно больших размеров. 2 недели мажу Гепотромбином-Г + свечи гепотромбин-Г на ночь + флебодия по одной таблетки утром и вечером. Но за две недели никаких улучшений не наступило. Как надувался и вылезал, так и вылезает. Доктор подскажите что это ? Тромбоз внутренних узлов без боли ? такое бывает ? Мешает он мне только эстетически и морально (осознание тромба), опять же повторю болей никаких нет. Продолжить лечение по такой же схеме и ждать когда он пропадет?. (но я знаю что гепотромбином больше 7 дней мазать нельзя.). Что делать, к проктологу в ближайший месяц не попаду, т.к. нахожусь в командировке.
Со стулом все нормально, питаюсь правильно, запоров нет, бегаю 3 раза в неделю. На туалете долго не сижу. Крови в стуле никогда не было.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без ректального осмотра вам не помочь
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Так бывает, что тромбоз долго не купируется. Помогает в таких случаях тромбэктомия, но поскольку возможности нет, продолжайте лечиться: детралекс и тепло и время.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморой дальне узлыысегда надуваются при натуживанием и без тромбоза. Продолжайте лечение Флебодией
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это сформировавшаяся перианальная гематома.Помогает - тромбэктомия