ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1023129 После операции
Ольга Жен., 41 лет. Россия Омск
Добрый день, уважаемый доктор. Уже отчаялась, 9 месяцев не могу прийти в себя.
Первая операция 17 ноября2017 гемороидэктомия на 3,7 часах. Хорошо заживало. Через 2,5 недели появилась как надутая кожа в другом месте или отек , врач успокаивала, говорила пройдёт. Но через через неделю приняла решение оперировать, «уберём эту кожу и все заживёт». В итоге 13 декабря 2017 геморроидэктомия на 11 часах. Заживление шло медленно, нитки почему то отпали через пару дней и стала как бы надвое вывернутое место операции. Долго подкравливало. Стул мягкий, принимала Форлакс. Стала кушать чуть плотнее ( не жидкое и не перетертое), но в пределах стола 3, стул стал более об«единым и выходил только при небольшом натуживании в самом начале. Без боли. Иногда открывалась ранка, пользовалась свечами и мазями, 2 курса лазеротерапии. Все это время беспокоил дискомфорт рядом с местом 2-ой операции, на 11 часах чуть в стороне от ануса. Там как бы кусочек кожи , чуть выпуклый. Он немного болезненный, натирало бельём, прокладками, брюками. Иногда он немного отекал, но оперирующий врач не слушала моих жалоб, говорила что это »ранка и она заживёт« или » нет там у вас ничего и нечему там болеть«. Но ведь болит же. Прокомментируйье пожалуйста по фото, как раз этот кусочек кожи видно что отёчен, прозрачный какой то...что это такое у меня?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Судя по описанию был комбинированный геморрой на фоне опущения мышц тазового дна и переднего ректоцеле.
Удален узел на( 3 декабря 2017 геморроидэктомия на 11 часах), рана не заживает поскольку есть проблемы с опорожнением ампулы-"стул стал более об«единым и выходил только при небольшом натуживании в самом начале".
Кожа набухает, поскольку она кровоснаюбжается. Чем сильнее потуга или есть спазм сфинктера, тем больше набухает.
Принимайте Форлакс 10 грамм на ночь+ мазь Бетадин в канал