ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ СРСТОЯНИЕ

№1025162 Послеоперационное срстояние
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! 20 августа мне удалили внутренний и внешний геморрой и трещину. Вчера отпустили домой. Ночью подскочило давление и закровило сильнее. Обезболиванием не пользуюсь. Назначены ванночки с марганцовкой, левомиколь,
детралекс 1000 мг 2 раза в день
дюфалак. При приеме слабительного много газов.
Может ли крововыделение быть то больше, то меньше? Стоит ли пугаться? Какие меры можно предпринять , если сильно закровило. Перекись можно?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Кровотечение может быть после операции, тем более при повышении артериального давления. Но если обильное кровотечение, то нужно срочно ехать в стационар!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Выделения крови в течение 2-х недель после операции может быть. Не страшно. При сильном выделении крови связывайтесь с Вашим доктором.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. после иссечение трещины, рана не ушивается, поэтому выделения крови должны быть- выделения стади больше- "Ночью подскочило давление и закровило сильнее".
2. контролируйте АД, принимайте препараты
3. местное лечение
Гигиена промежности
Сидячие ванночки с перманганатом калия по 15-20 мин
Обработка раны раствором Бетадином
Прокладки с мазью Левомеколь менять -2 раза в день
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если кровотечение представлено только "мазками" крови, то причин для беспокойства нет. Продолжайте назначенную Вам терапию. Если кровотечение "каплями" и его активность не уменьшается, то это повод для контрольного осмотра проктолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология

   Все может быть!  Пугвться ничего не надо. Кровотечение ы послеоперационном периоде - обычное Вление