РЕЗУЛЬТАТ КОЛОНОСКОПИИ

№1027572 Результат колоноскопии
Оксана Жен., 36 лет. Россия Буй
Здравствуйте. Мне сделали колоноскопию , прокоментируйте и посоветуйте к какому врачу обращаться по её результатам. Аппарат свободно введен в прямую кишку. Просвет кишок сохранен. Осмотрены все отделы толстого кишечника. Аппарат введен на 20 см. в подвздошную кишку. Тонус умеренный, просвет соответствует отделам, стенка кишок эластичная , слизистая в левых отделах гиперемирована , отечна , на слизистой налеты слизи , сосудистый рисунок участками смазан. В слепой кишке множество гипеплазированных лимфоидных фоликулов. Новообразований не определяется. В заключении : Катаральный проктосигмоидит. Лимфофоликулярная гиперплазия слизистой слепой кишки.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обращаться к гастроэнтерологу,
"слизистая в левых отделах гиперемирована"- это не как проктосигмоидит, а колит с поражением левых отделов толстой кишки
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
онуологии не выявлено. лечение у гастроэнтеролога