БОЛИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СВИЩА НЕ ПРОХОДЯТ,А ТОЛЬКО УСИЛИВАЮТСЯ

№1029390 Боли после удаления свища не проходят,а только усиливаются
Ольга Жен., 54 лет. Россия Москва
Здравствуйте,1 октября сделали операцию по удалению анальной трещины,осложнённая неполнымвнутренним свищём прямой кишки к.60.3 прошло две недели,рану обрабатываю,как прописал врач,делаю ванночки,но боль не уходит,даже мне кажется что становится сильнее,уже две недели спасаюсь уколами кеторолаи дексометазона,клею на крестец пластырь с ледокаином,езжу на осмотр в больницу к оперировавшему врачу,он говорит,что заживает нормально,и что боль да будет,но терпимая,у меня же Боли,которые без уколов терпеть не могу,посоветуйте,пожалуйста,как уменьшить Боли и вообще то это нормально когда такие нестерпимые Боли?очень устала уже от этих болей,думала будут уменьшаться,но нет,болит ещё сильнее, нормально ли это? И как долго будет болеть рана? И чем обезболивать,а то от уколов у меня уже сердце побаливает ! Заранее благодарю за ответ,пожалуйста,посоветуйте мне как обезболивать рану и сколько времени так будет болеть
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Терпеть!+анальгетик и
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Боль должна со временем уменьшиться. Чтобы знать,  нормально ли заживает рана, нужен ректальный осмотр
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для эффективной борьбы с болью необходимо знать её источник. Ведь описанные Вами боли с равным успехом могут носить и проктологический, и неврологический, и сочетанный характер. Начинать необходимо с проведения осмотра и УЗИ анального канала + промежности. Далее - осмотр невролога. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На 14 день болевой синдром должен стихнуть. Необходимо с проведения осмотра и УЗИ анального канала + промежности(обратитесь в ГНЦ Колопроктологии).
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Боли связаны с неполно снятым спазмом сфинктера. Помогает нифедипиновая мазь, тепло либо хирургическая коррекция.