ГЕМОРРОЯ НЕТ А ДИСКОМФОРТ ЕСТЬ

№1030954 Геморроя нет а дискомфорт есть
Влад Муж., 23 лет. Украина Геническ
Здравствуйте.
Исходные данные:
- по материнской линии у всех дикий варикоз;
- работаю программистом;
- 10 лет назад (в 13-14) было дикое отравление (еле откачали), вследствие которого постоянно на «здоровой» диете.
Три года назад, осознав, что профессия располагает к разным осложнениям, начал посещать тренажёрный зал и с переменным успехом делал это в течении двух лет. Рабочие веса особо не выделялись - самое большое - становая 120 кг. Сам я 180/80 спортивного телосложения.
Год назад появился внешний геморрой. После тренировки или от запора - точно не знаю, т.к. в день тренировки с трудом сходил в туалет, а вечером уже здрасте!
Сходил к проктологу, тот, в общем-то подтвердил наличие внешней шишки, порекомендовал сбавить веса, использовать Релиф+Детралекс и не заморачиваться.
И так получилось, что тренировки я бросил на целый год. В течении которого (!!!) геморрой появлялся 2 или 3 раза и проходил в течении пары недель по старой схеме Релиф+Детралекс. Появлялся из ниоткуда.
Питание у меня, как уже говорил, на 95% здоровое (насколько это возможно сегодня), запоры/поносы - дикая редкость, в основном поход в туалет по принципу выпустил-забыл.
Недавно начал заниматься опять. Сходил на несколько тренировок и так вышло, что на следующий день после одной из них нужно было ехать далеко в автобусе. Спустя 10 минут после отбытия появился дикий дискомфорт в пятой точке. Всю дорогу (больше часа) было такое ощущение, что я рожаю ёжика. Или что оттуда лезет чужой. Приехал домой, влетаю в туалет - а там пусто. Собственно говоря, логично предположив внутренний геморрой, отправился к проктологу.
И дальше самое интересное. На ректоскопии доктор не увидел ничего. Цитата: «Максимум 1 степень и то... ну так... спорно». Я (со свой колокольни) тоже не разглядел ничего выдающегося на экране. После чего мне было наказано тренироваться адекватно, но без оглядки на эту гадость. И всё.
А дискомфорт и ощущение постороннего предмета в пятой точке-то остались.
Боли, зуда, крови никогда не было и нет. Поход в туалет - никакого дискомфорта или чего-то ещё. Но что-то мешает и... по факту, больше всего дискомфорта - морального.
Собственно говоря, каковы шансы, что ректоскопия могла пропустить внутреннюю шишку? Или, возможно, там какое-то полипы или ещё что-то в этом роде? Не может же подобная картина образоваться на ровном месте, соответственно, каковы возможные предположения?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Прежде всего следует понимать, что поднятие тяжестей- здоровья не прибавляет. Мужчина может понимать вес 30 кг 2 раза за 1 час. постоянная работа только с весом в 15 кг.
2. Появление наружных геморроидальных узлов это отражение перераспределения кровотока из внутреифференцируютсяннего в наружное сплетения, следующий этап появление кровотечений и выпадения внутренних узлов.
3. при ректоскопии внутренние узлы плохо дифференцируются( исследование проводится в коленно-локтевом положении). Для определения размера узлов проводят аноскопию в положении на спине, тогда давление во внутреннем сплетении более естественно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Чтобы вам помочь,  нужен ректальный осмотр
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 И тренировки, и запоры будут способствовать геморроЮ