ДЕЛИКАТНЫЙ ВОПРОС

№1031104 Деликатный вопрос
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вопрос очень деликатный. 2, 5 месяца после открытой ММ. Снаружи все зажило. Крови и боли при дефекации нет, тьфу, тьфу. Иногда при дефекации чуть жжет недолго. Есто анальные бахромки. Вопрос такой. Подмываюсь восходящим душем, сидя на ванне. Обычно потом прикладываю тампон с ромашкой,, потом встаю и вытираюсь. Так вот, когда прикладываю тампон с ромашкой, прижимая к анальному отверстию и промежности, на тампоне бывают следы кала, хотя все помыла. Даже как то визуально посмотрела, чисто. Прижала к отверстию тампон, следы есть. Это какая то патология? Или не надо просто жать? Остатки кала, что ли выдавливаются. Свищей на коже тьфу, тьфу нет.
Спасибо.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Такое может быть. Обычно к 3-4 месяцам это должно пройти
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
   Не волнуйтесь, пройдёт !
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причин для беспокойств нет. Все восстановится.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Остались по видимому ранки в анальном канале. Когда все заживет - все наладится. нужно время и наблюдение своих докторов.