ПОДГОТОВКА К ПЛАНОВОЙ ОПЕРАЦИИ

№1034633 Подготовка к плановой операции
Павел Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Неделю назад, мне вскрывали гнойник ЭКХ, лежал 4 дня в 9 больнице СП-б, жду заживления. Плановую назначили аж на Апрель ( раньше нет мест)
Операцию выполняют электрокоагулятором прокрашивая ходы. Меня очень интересуеет следующее

1. Какие обследования я могу пройти до операции, сам, чтобы хирург имел более точную картину о моих ходах, вовлеченных тканях итд.?
2. Боюсь что воспалится еще до операции. И поскольку ее делают в холодном периоде придется снова вскрывать, перевязки итд.
- Если я почувствую воспаление, и СРАЗУ поеду на платную, в этот же день.. Есть шанс, что мне сделают радикальную операцию, или воспаление даже небольшое уже помешает хирургу?

3. Пожалуйста посмотрите фотографию, на 5й день после вскрытия появилась странная штука я пометил стрелочкой.. Не знаю, была ли она после операции сразу, или нет, тк не имел возможности посмотреть.

Медсестра говорила что рана хорошая, чистая, но перед выпиской сказала что вытянула швы которыми зашивали артерию. ( я в ужосе, не знал что их зашивали) Так же сказала чтоб 2 дня не вынимал тампон, в воизбежании кровотечения. Поэтому выглядит ранка не очень сейчас- не мыл 2 дня.

К этой штуке больно притронутся, что это такое? Надеюсь не артерия?))) Хирург в местной поликлинике с экх не знаком. стоит ехать обратно в больницу?

фото https://c.radikal.ru/c24/1812/2a/ef3b0726c400.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Обследования проходя когда рана зажила, либо формируется свищевой ход.
2. радикальные операции выполняются, тогда когда воспаление стихло.
3. Рана после вскрытия ЭКХ плохо опорожняется, поэтому отек раны. Обратитесь к оперирующему хирургу
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
1. Обследования вам назначит оперирующий хирург.
2. Если не будет нагноения, то сделают радикальную операцию.
3. Скорее всего это отечный участок мягких тканей. Точно можно сказать только после осмотра

Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На фоне воспаления радикальная операция не делается
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Признаков наличия какой-либо артерии в представленном снимке нет, есть признаки воспаления кожной складки. После удаления тампона для получения объективной картины необходимо провести УЗИ мягких тканей в области раны. Это даст информацию о наличии возможных полостей, которые остались не дренированными. При наличии острого воспаления даже в начальной его стадии проведение радикального оперативного лечения нежелательно, т.к. в этом случае многократно возрастает риск развития рецидива и значительно затрудняется процесс реабилитации.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тампон нужно удалять и принимать ванны. Не сможет районный хирург, обращайтесь к оперировавшему.