БОЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№1035423 Боли после операции
Аля Жен., 31 лет. Россия Москва
25.12.2018 16:49
Здравствуйте доктор! Ровно месяц назад мне сделали операцию по удалению геморроя методом Миллигана Моргана + лазерная коагуляция и иссечение 2 наружно- комбинированных узлов на 6 и 12 часов ,с удалили 2 полипа . Назначение - мазь Вишневского на салфетку . Внутрь ничего не назначили .
Делала сама ванночки из марганцовки . Неделю как Сама себе назначила Детралекс по 500 мг *2 раза в день и свечи облепиховые 2 раза в день . При бужирование мазь прокто- гливенол - как обезболивающие. Снаружи зажило . Сейчас Меня беспокоят боли и невозможность нормально сходить в туалет из за того что что анус сузился и акт дефикации до 4-5 раз в день происходит ,скажите это нормально или говорит о наличии осложнений ? каждый день делаю бужирование - вставляю указательный палец в анус и делаю движение вверх - вниз и стороны ( так сказала врач ) , правильно ли я делаю бужирование?
Сегодня днём выпила слабительное,- в туалет сходила с трудом и с болями - выпила обезболивающие ... месяц чувствую себя инвалидом в 31 год ... ( пластом лежу после туалета..скажите все это пройдет и нужно время ?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.  нормально  это  тогда  когда  восстановилось нормальное опорожнение  и  нет  болей
2.если приходится  бужировать, значить  развивается   рубцовое  сужение  анального  канала
3. гадать  не  нужно-  пройдет или  не  пройдет,  нужно  смотреть  конкретную ситуацию   и  проводить  коррекцию лечения
Время создания: 25 Декабря 2018 21:25
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр у проктолога
Время создания: 26 Декабря 2018 03:35
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
У Вас кроме сужения имеются незажившие ранки в анальном канале. Помочь Вам можно, но нужен осмотр.
Время создания: 26 Декабря 2018 10:24