КРОВОТЕЧЕНИЕ И ОСТРАЯ БОЛЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№1038143 Кровотечение и острая боль при дефекации
Юлия Жен., 44 лет. Россия Калуга.
День добрый!Маме 69 лет.Много лет страдает гемороем.В сентябре после отравления долгое время страдала болями в нижней части живота,тошнотой.По этой причине долгое время практически ничего не ела(немного кефира,детские готовые каши,яйцо).Прошла лечение у гастроэнтеролога.Через некоторое время болезненность ушла.Начала понемногу есть более разнообразную пищу.Но появилась проблема со стулом.несколько дней был воденистый стул.потом пару дней запор.Сейчас стул пришел в норму,но мучают сильные боли при дефекации.Описывает как:как будто сильно сжимается задний проход.кал выходит тонкий с воздухом.Однократно была алая кровь(достаточно много).Болезненность при каждой дефекации.Страшно ходить в туалет.Стул регулярный 1-2 раза вдень.Во время прохождения лечения у гастроэнтеролога(21 октября-11ноября)проведены обследования.Гастроскопия:атрофическая гастропатия.Ретророманоскопия:Тонус кишки понижен.Ректоскоп введен на 14см,далее каловые массы.Слизистая розовая,сосудистый рисунок прослеживается на всем протяжении.Вход в сигму свободный.При выходе из анального канала видны небольшие внутренние геморротдальные узлы сине-бордового цвета.Пальцевое обследование безболезненное.Из-за болезни мама сильно ослаблена,поэтому добраться до врача очень проблемно.Да и страх боли при обследовании доходит до истерии и скачков давления.Подскажите пожалуйста,в чем проблема на данный момент и какое лечение можно провести чтобы облегчить состояние?За ранее благодарна.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для ректального осмотра. Возможно,  имеется анальная трещина
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Прежде всего нужно исключить органическую патологи толстой кишки- ".Ректоскоп введен на 14см,далее каловые массы"
2. обследование можно провести под в/венной седацией.
3. вероятно есть анальная трещина поэтому стулобоязнь.
Лечат- Нитроглицериновой мазью и регуляцией стула