ГЕММОРОЙ, СЛОЖНЫЙ ПЕРЕЛОМ НОГИ И НЕВОЗМОЖНОСТЬ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

№1038217 Гемморой, сложный перелом ноги и невозможность сходить в туалет
Екатерина Жен., 60 лет. Россия Никольск Вологодской области
Здравствуйте! У мамы гемморой с образованием узлов. Она по часу сидит в туалете, чтобы сходить. После дефекации иногда бывает чуть-чуть крови и ей приходится заталкивать шишку обратно. Сейчас она получила сложный перелом ноги в области щиколотки, лежит в хирургии на вытяжке, ждёт результатов анализов на ВИЧ и операции в другом городе. Лежит с воскресенья и до сих пор не может сходить в туалет. Ей нужно сидеть, чтобы сходить, но она конечно же не в состоянии. Принимала бисакодил, правда, только 1 таблетку - не помогло. Купила ей фортранс, она выпила 1 пакетик, но толку очень мало, сходила 3 раза совсем немного. Что нам делать? У неё появились ночью опоясывающие боли, я думаю, что именно из-за того, что не ходила в туалет. Что ей делать? что принимать, чтобы всё таки сходить в туалет нормально? Она говорит, что не хочет ни есть, ни пить из-за этого. Помогите пожалуйста, наши врачи одно название.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Касторовое масло и затем очистительная клизма, возможно несколько. Обращайтесь к докторам. Будьте настойчивы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лежачие пациенты нуждаются в уходе. Поэтому начинают с очистительной клизмы до достижения эффекта. Далее прием вазелинового масла внутрь по 5-10 грамм 1-2 раза в день.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вашей маме нужна очистительная клизма