БОЛИ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ ТРЕЩИНЫ

№1042176 Боли после иссечения трещины
Мила Жен., 59 лет. Москва
После родов были большие разрывы и плохо зашиты, в 2004 была пластика в этом месте, потом и начались все эти проблемы прямой кишкой. Еще 10 лет назад было лазерное иссечение трещины, но в другом месте прямой кишки- заживление прошло очень быстро.
2 недели назад было проведено иссечение лазером хронической трещины с рубцовым дном по передней стенке (операция была проведена на фоне ремиссии).
Назначены были свечи релиф-про, впоследствии с метилурацилом. Я аллергик ( сильная реакция на витамин А(каротин) и С-не сильно). С преднизолоном не совсем понятно - был отек квинке после укуса пчелы - стали вводить преднизолон - состояние резко ухудшилось - спас укол супрастина), на свечи метиллурацила тоже все ухудшалось. Первые три дня было больно но терпимо, потом стало болеть больше, врач назначил ауробин мазь и клизмы перед дефикацией. Клизмы я не успевала делать ибо пила мукофальк и стул был сразу после пробуждения. Появились диабетические симптомы - сильная сухость во рту, жажда, головокружение, резкое похудание. Сменила сама мазь на проктозан, стала делать ванночки из р-ра марганца. Ну в общем болит после дефикации по 6-8 часов. Иногда боль иррадирует в ногу. Повылезали после операции геммороидальные шишки около ануса. Что делать дальше? Сейчас очень жалею что рискнула улучшить пусть не такую простую дефикацию, но сейчас вообще не понятно что будет дальше. К хирургу, который оперировал пойти не могу - это было в другом городе. Ванночки из лекарственных трав делать не могу из-за аллергии, а из-за марганцовки сильная сухость по-женски.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Передняя трещина обычно возникает на фоне ректоцеле. Следует подбирать лечение под контролем аллерголога.